Фантазёрский дайджест | Май 2020

Фантазёры.рф

Здравствуйте, друзья!

Весна 2020 года выдалась непростая. Но уже совсем скоро наступит лето!

И нам хочется порадовать всех своих подписчиков хорошими новостями и интересными новинками, которые появились в нашем Магазине Бумажных Приключений Фантазёры.рф в мае.


Новинки мая


От издательства Белая ворона / Albus Corvus

6+ «Ворчебрюзг» Автор Анетта Пент, художник Ютта Бауэр

Известная немецкая писательница Анетта Пент и обладатель высшей награды для детских иллюстраторов «Медали Ханса Кристиана Андерсена» Ютта Бауэр объединили усилия и рассказали невероятную и забавную историю Ворчебрюзга – существа злобного, ворчливого, но на самом деле, конечно же, доброго (где-то глубоко в душе).

Дети, да и взрослые, получат большое удовольствие от знакомства с этой, на первый взгляд, непривлекательной личностью. Тем более, что долго сидя дома в четырёх стенах, все мы немного становимся Ворчебрюзгами.

6+ «Трудно быть волком» Авторы Кетевана Давришеви, Мари Деплешен, Алекс Куссо, Кристиан Остер, Оливье де Сольминиак, Художник Дельфина Перре

Необычная и, в то же время самая обыкновенная, история от группы французских авторов. Сказка о юном волчонке Люке, его семье, приключениях, одиночестве и поисках самого себя – полна философского смысла, необычных рисунков и неуловимого настроения, благодаря которому так легко ощутить родственные чувства к волчонку-страннику.


От издательства Поляндрия

0+ «Кенгуру Малу» Автор и художник Женевьев Годбу

Книжка-картинка для малышей, где небольшое количество текста прекрасно дополнено великолепными рисунками канадской писательницы и иллюстратора Женевьев Годбу. Книга стала авторским дебютом художницы. Яркие и выразительные рисунки отлично передают все перипетии трогательной сказки о кенгурёнке, который вдруг разучился прыгать.

Сразу три новых книги от «Поляндрия NoAge» объединены одной темой, хотя и рассказывают совершенно разные истории.

12+ «Под защитой» Автор Клэр Зорн, художник Маша Судовых

12 + «Рыба-клоун» Автор Алан Дюрант, художник Натали Рукавишникова

16+ «Я и я» Элис Куиперс, художник Анна Ксенз

Талантливые повести о серьёзных потерях, о том, как жить дальше, как не потерять себя и не предать память о близких, истории о выборе, о любви, о смерти и о жизни.


От издательства Манн, Иванов и Фербер сразу две книги про Слонов:

3+ «Большой слон» Автор Дженни Десмонд

Дженни Десмонд – известный британский художник-иллюстратор решила поведать детям о настоящих слонах. Получилось очень красиво и увлекательно. Книга для самых юных читателей полна достоверных научных фактов, которые изящно вплетены в текст, больше похожий на вечернюю сказку перед сном. Красивые художественные развороты, достоверные рисунки и наглядные сравнения порадуют взрослых, ценящих книжную эстетику.

0+ «Полынный слон» Автор Тамара Михеева, художник Анна Пермякова

Эта книга об игрушечном слоне по имени Джагги, но не только о нём. Рассказы российского автора Тамары Михеевой о буднях и фантазиях обычного мальчика Никиты сопровождаются забавными иллюстрациями Анны Пермяковой. Книга о детстве и непосредственности даёт ответы на непростые жизненные вопросы. Прекрасно подойдёт для чтения детям от 3 до 6 лет.

0+ «Книга про счастье» Автор Лео Борманс, художник Себастьян ван Донинк

Что такое счастье? Как быть счастливым? Лео Борманс – бельгийский исследователь и популяризатор идей позитивной психологии написал для детей и родителей необычную книжку, где каждый компонент счастливой жизни раскрыт в десяти сказочных историях о разных птицах. Лучше осознать и запомнить элементы, из которых состоит человеческое счастье, малышам и взрослым помогут вопросы после каждого рассказа. Кроме мудрых мыслей, в книге вы найдёте чудесные иллюстрации Себастьяна ван Донинка.


От издательства Настя и Никита Четыре новых книги, вышедших в одноименной серии.

Все они посвящены достопримечательностям и известным символам Москвы и Санкт-Петербурга. Но каждый из этих архитектурных и культурных объектов давным-давно во всём мире ассоциируется с Россией. В замечательных изданиях от «Насти и Никиты» профессионально, умно, доступно и интересно рассказана история всем известных зданий, памятников и символов российской культуры.

6+ «Медный всадник. Главный всадник Петербурга» Дина Арсеньева, художник Елена Поповская

6+ «Тайны собора Василия Блаженного» Автор Марина Улыбышева

6+ «Большой-пребольшой» Авторы Наталия и Василий Волковы

6+ «Останкинская телебашня» Автор Юлия Егорова

Три последние книги проиллюстрировала художник Наталия Кондратова


От издательства Пешком в историю

Новая книга Заслуженного учителя России Татьяны Эйдельман рассказывает о спорных и овеянных легендами моментах российской истории. Но юным читателям не даётся готовых ответов, а предлагается поразмыслить над разными вариантами событий, над фактами, доказательствами – и самим решить: насколько жизнеспособна каждая из существующих версий?

12+ «20 загадок русской истории» Автор Тамара Эйдельман, художник Елизавета Казинская

Также у «Пешком в историю» появились новые книги из серии «Морские животные в комиксах» французского комиксиста Кристофа Казнова и художника-иллюстратора Житери. Абсолютно небанальный проект о подводном мире – забавные комиксы про обитателей морей и океанов. В смешных историях и оригинальных рисунках ребёнок найдет не только развлечение, но и массу достоверной информации. Комиксы сюжетно не связаны между собой, поэтому начинать читать можно с любого тома.

6+ «Морские животные в комиксах. Том 2» Автор Кристоф Казнов, художник Житери

6+ «Морские животные в комиксах. Том 3» Кристоф Казнов, художники Житери, Александр Амурик, Мирабель

6+ «Морские животные в комиксах. Том 4» Кристоф Казнов, художник Житери


От издательства Самокат

В серии «Легенды иллюстрации» вышла очередная высокохудожественная и очень ожидаемая детская книга от настоящей легенды книжной иллюстрации великолепной Беатриче Алеманьи

0+ «Супер обычный день» – в первую очередь, книжка для ценителей таланта итальянской художницы. Но при этом, безусловно, замечательный подарок любому ребёнку, потому что рассматривать каждый разворот с талантливейшими рисунками – истинное удовольствие и для больших, и для маленьких.

Другая новинка – третья книжка из серии шведской писательницы Фриды Нильссон о девочке Хедвиг. Фрида Нильссон – обладательница множества международных литературных премий, в том числе, премии Астрид Линдгрен.

6+ «Хедвиг и ночные жабы», как и предыдущие выпуски оформлена иллюстрациями Стины Вирсен. Это третья из книг о любопытной и энергичной Хедвиг, истории о которой очень популярны в Швеции. Первые две части «Хедвиг наконец-то идет в школу» и «Хедвиг совершенно не виновата» вышли в России в 2019 году и быстро завоевали любовь читателей.


От издательства Комильфо

Напоследок отметим лишь пару новинок для любителей комиксов, хотя новых книг этого художественного направления у нас появилось много.

16+ «Голубь Геннадий. Том 3» Автор Koro (Татьяна Хлонь)

Третья книга талантливой украинской художницы Татьяны Хлонь о звезде Интернета, самодостаточном, бескомпромиссном мизантропе голубе Геннадии. Однажды познакомившись с этим суровым представителем семейства голубиных, забыть его уже невозможно. Первые два тома о принципиальном герое-птице были ранее объединены в «Полное издание» вместе с дополнительными эксклюзивными «плюшками».

16+ «Человек-Паук. История жизни» Автор Чип Здарски

Вся жизнь Человека-Паука нарисована и рассказана в юбилейном издании, созданном Чипом Здарски и легендарным Марком Багли. Что происходило с Питером Паркером с 1962 года, когда его укусил радиоактивный паук, и до наших дней, когда Человеку-Пауку уже стукнуло 72?

Больше узнать о каждой из книг Вы можете пройдя по ссылке. Чтобы увидеть список всех новинок, нажмите сюда.


Новый раздел на сайте

Чтобы родителям легче было организовывать досуг детей и находить для них интересные, полезные и развивающие занятия дома – на сайте Фантазёров появился новый раздел, который так и называется «Чем занять ребенка дома?»

Удобная навигация позволит легко найти нужные книги, игры, пазлы, раскраски, наборы для творчества, научные опыты и обучающие материалы, выбирая по возрасту, жанру, цене, бренду или издательству.


Книги для взрослых

В интернет-магазине Фантазёры стало больше книг для родителей! Если раньше ассортимент для мам и пап ограничивался только книгами по Психологии и педагогике, то теперь взрослые читатели могут найти у нас и замечательные Художественные книги. Благодаря сотрудничеству с издательством Фантом-пресс расширяем наш ассортимент «Взрослой литературы»

Добро пожаловать!


Новое в блоге

Итак, лето близко! Поэтому в нашем блоге появилась новая статья, которая поможет подобрать развлечения и занятия для детей на время летних каникул и отдыха.

Увлекательные и полезные книги на лето для детей 9-11 лет

Читайте также:

Увлекательные и полезные книги на лето для детей 6-8 лет

Увлекательные и полезные книги на лето для детей 4-5 лет

Увлекательные и полезные книги на лето для детей 2-3 лет


Хорошего настроения, здоровья и удачи!

Берегите себя и своих близких!

С любовью, ваши Фантазёры.