Во саду ли, в огороде. Детские книги о растениях

Фантазёры.рф
Купить книги о флоре для детей в интернет-магазине Фантазеры.рф

Мы говорим малышу: «Посмотри, вот это травка, это цветочек, а это дерево». Со временем ребёнок начинает интересоваться у взрослых: а что это за цветок, как он называется, почему деревья такие высокие, почему осенью листья желтеют и опадают и так далее. Не всегда родители могут ответить на детские вопросы.

Но, что еще важнее, окружающий мир становится гораздо интереснее, когда человек знает, как называется то или иное растение. И для того, чтобы получить такие знания – не обязательно становиться учёным-ботаником. Первым шагом для ребёнка на пути в богатейший и восхитительный мир флоры могут стать книги. Посмотрите, какую литературу о растениях мы для вас отыскали.

Для самых маленьких прекрасно подойдут книги-картинки французского художника-иллюстратора Алана Грэ. Яркие и чёткие рисунки дают первоначальное представление о внешнем виде конкретных цветов, деревьев, а заодно животных. В книжках много информации о том, какие процессы происходят с живыми существами в природе.


Также хороши книжечки из серии «Находилки-развивалки» от издательства «Питер». Автор Бьянка Минте-Кениг в союзе с художником Хансом-Гюнтером Дерингом создала множество виммельбухов-бестселлеров. Данная серия книг, посвященная временам года, в частности, помогает малышам познакомиться и с растениями, особенно книжка «Весна».


Отличная познавательно-развлекательная книга Натальи Волковой «Познакомься с кабачком!» расскажет ребёнку в стихах и прозе о растениях, плодами которых любят лакомиться и дети, и взрослые: тыква, кабачок, морковь, огурец, а также слива, вишня, яблоня и другие.


И, возможно, после весёлого знакомства с овощными и плодовыми культурами малышу захочется что-то вырастить самому. Тут пригодятся полезные инструкции, как вырастить свой собственный огород на подоконнике или ухаживать за любимой грядкой на даче. Авторы следующих книг постарались объяснить всё доходчиво и просто. А прекрасные иллюстрации сделают труд садовода-огородника ещё более понятным.


Ну, что ж, первые выращенные самостоятельно растения наверняка подогрели детский интерес ко всему, что растёт, цветёт, зеленеет и плодоносит. Ещё больше знаний о цветах, деревьях и их разнообразии подросшие дети смогут обнаружить в замечательных книгах и энциклопедиях.

Бесподобная серия шведского писателя Стефана Каста о муравьишке-девочке Софи проникнута такой любовью к природе, а рисунки Бу Мосберга настолько тонки, красивы и реалистичны, что трудно представить себе лучшее художественно-литературное пособие по миру растений для подросших дошколят и младших школьников. Секс за деньги проститутки Иваново Круглосуточно, анонимно, красиво


Дополнить знания о цветах, которые мы встречаем даже в городской черте, позволит книжка Евгении Гюнтер «Как тебя зовут? Всё о цветах, живущих рядом с нами», также оформленная замечательными рисунками от Анны Ритум.


Интересные факты юные читатели почерпнут из книжек Елены Максимовой и Ирины Травиной.

А с головой погрузиться в ботанические дебри можно с великолепными энциклопедиями о разнообразии, красоте и загадках флоры нашей планеты.

Приятного чтения и удивительных открытий о растительном мире!