Современные российские авторы. Осень 2021

Фантазёры.рф

Российская литература развивается, невзирая ни на какие трудности: уже получившие признание мастера продолжают создавать художественные произведения, новые авторы тоже появляются и иногда на литературном небосклоне России зажигаются новые яркие звезды. Новинки осени-2021 в основном представлены произведениями уже признанных российских писателей.

От издательства Альпина Паблишер

Книги Алексея Иванова с завидной регулярностью издаются и переиздаются в «Альпине». Вот и новое издание «Общаги-на-на крови» приуроченное к выходу в 2021 году фильма по этой книге — режиссерского дебюта Романа Васьянова. Издание с кинообложкой и дополнительными материалами со съемок фильма.

От издательства Рипол Классик

Олег Рой также хорошо известен российскому читателю, как писатель работающий в самых разных жанрах. Детективы, романтические истории, фантастика, детские книги, психологические романы и мистические триллеры – у Роя всегда есть в запасе неожиданные интриги и обескураживающие читателей сюжетные повороты. Очередная книга от известного писателя, сценариста и продюсера.

От издательства АСТ

Праздник не за горами! Самое время заглянуть в серию «Праздник-Праздник». Там вас ждут Новогодние книги. Одна из них вышла не так давно — это сборник новогодних и рождественских рассказов. Книга действительно получилась волшебной и сказочной — она о надежде и чудесах, которые случаются не только перед Новым годом.

В серии «Проза Дениса Драгунского» сборник рассказов известного журналиста и литератора. «Обманщики» — книжка полная неожиданностей, но не страшных, а веселых, парадоксальных, тайных, а иногда и трагических — разных, как сама жизнь.

Пополнение и еще в одной серии «имени своего автора» — «Весь Сорокин». Тем, кто с творчеством Владимира Сорокина знаком не понаслышке, понятно, что чтение это отнюдь не легкое и не веселое, и ничего общего не имеет со одноименной советской комедией, разве что количество главных героев.

Еще одна история 18+ на этот раз совершенно иного направления. Книга Дарьи Волковой вышла в серии «Романтика с веселой приправой».

Ну, и напоследок мрачный детективный роман от Вячеслава Праха. И автор известный и название книги соответствует. Больше книг Вячеслава Праха здесь и в серии «Кофейня. Бестселлеры Вячеслава Праха»

От издательства Эксмо

Из многочисленных изданий «Эксмо» среди осенних новинок отметим два романа — один исторический, а другой современный. Елизавета Дворецкая пишет о жизни в Древней Руси и сопредельных странах, ей книги вы найдете в серии «Исторические романы Елизаветы Дворецкой».

В серии «Голос поколения. Современный роман» вышла книга другой Елизаветы — Александровой-Зориной. Прозу этой молодой писательницы сравнивают с произведениями Милорада Павича и Орхана Памука.

От издательства Кабинетный ученый

В этой книге совершенно необычные или, точнее, своеобычные тексты современной екатеринбургской писательницы. О них замечательно высказался литературный критик Вячеслав Курицын: «Вряд ли много на свете писателей, о которых можно сказать "его невозможно читать", и добавить — "это прекрасно"». Это о Юлии Кокошко.

Будьте здоровы и читайте книги!