Книги для родителей от «Самоката»

Фантазёры.рф


Очень полезная, расширяющая кругозор и представления о воспитании детей серия книг для родителей от издательства «Самокат». 

Каждый взрослый найдёт здесь информацию, взгляды, приёмы и откровения, которые, если не перевернут его представления о детях и о себе, то всё равно дадут пищу для размышлений или практические советы, как сделать своего ребёнка более счастливым, уверенным в себе и творческим человеком.

Книжки данной серии можно разделить на несколько заметных групп.

Произведения Елены Григорьевны Макаровой

Известный писатель, скульптор и арт-терапевт родилась в России, а затем переехала в Израиль. Её деятельность по исследованию художественного творчества узников нацистских концлагерей, кураторство многочисленных выставок на эту тему во всем мире признано огромным вкладом в пропаганду гуманизма и человечности.

Но книги Елены Григорьевны, представленные в серии «Самоката» рассказывают о другом: о том, как важно научиться замечать в творчестве любого ребёнка процесс познания, как развивать и поддерживать своего малыша, а потом и подростка, в нашем непростом мире.


Книги Екатерины Вадимовны Мурашовой

Семейный психолог, постоянно ведущий приём в одной и поликлиник Санкт-Петербурга, номинант Международной литературной премии памяти Астрид Линдгрен и талантливый автор Екатерина Мурашова умеет в своих книгах так рассказать о случаях из личной многолетней практики психолога, так ненавязчиво обозначить общечеловеческие проблемы и частные трудности приходящих к ней людей, что эти истории становятся лучшей школой для вдумчивого родителя-читателя.


Опыт семьи Никитиных

Ещё в советские времена подход к воспитанию детей в семье Бориса и Лены Никитиных был признан революционным, новаторским и прогрессивным. Что удивительно, опыт семьи Никитиных, описанный ими ещё в 60-х и 70-х годах прошлого века, а сегодня переосмысленный и дополненный новыми материалами, не только не потерял своей актуальности, но и помогает многим неравнодушным родителям и воспитателям развивать детей гармонично и с радостью.


Для начинающих мам

Никто не становится опытной мамой по мановению волшебной палочки, а мама новорожденного — это отдельная тема. Как не стать «замученной мамой», «мамой на нуле», у которой от бесконечных бессонных ночей и вечного стресса нет сил не то чтобы на свои собственные нужды, а порой и на полноценный уход за любимым малышом?

Вот об этом и многом другом расскажут крайне полезные книги-выручалки, книжки-скорая помощь для уставшей мамы: «Мама на нуле. Истории нуля, теория выгорания, способы самопомощи» от Анастасии Изюмской и «Мамские советы» Жени Арабкиной. А для тех, кто уже пережил первые месяцы материнства и собирается бодро продолжать этот нелегкий путь, рекомендуем книгу Евгении Кац «Игры для начинающих мам».


Классика педагогики

На многих людей слово «классика» навевает тоску. Но мы решили объединить под этим названием книги серии, которые либо уже вошли в сокровищницу мировой педагогической литературы, либо сразу после выхода стали «современной классикой». И это очень интересная, мудрая и живая литература.


Успехов в трудном деле воспитания детей и себя!