Новинки осени 2021. Книги для дошкольников

Фантазёры.рф

Дошкольники любят очень разные книги, потому что маленькие дети и сами довольно сильно отличаются не только характерами, индивидуальными особенностями, но и спецификой конкретного возраста. В 3 года у ребенка совсем иное восприятие мира, чем, например, в 5 лет. Тем не менее, есть литературные жанры, которые нравятся практически всем детям, например, сказки. И, конечно, очень важно найти «свою книжку», любимых авторов и художников.

От издательства Белая ворона / Albus Corvus

Издательство «Белая ворона» славится детскими книгами неординарных сочинителей. Таковы вышедшие осенью «Дерево» от француза писателя и иллюстратора Тибо Расса, «Супермальчик» и «Долой рабство» от шведа Ульфа Старка и финна Маркуса Маялуома. Эти истории совершенно не похожи друг на друга, но их объединяет напоминающее комиксы оформление и неожиданные повороты сюжета. Книжки подойдут и деткам младшего школьного возраста.

От издательства Манн, Иванов и Фербер

Пополнение в серии развивающих пособий по японской системе #Kumon для самых маленьких. Если вы еще не знаете, это одна из самых популярных в мире и хорошо разработанных серий развивающих тетрадей, пришедшая из Японии. В Kumon есть различные линейки пособий для детей возраста от 2-х до 14 лет, хорошо продуманные программы развития разнообразных навыков и умений — вырезать, клеить, считать, делать поделки из бумаги, писать, рисовать и так далее. Занимаясь по этим тетрадям, ребенок последовательно осваивает новые умения — согласно японскому принципу кайдзен (непрерывный процесс совершенствования, осуществляемый малыми шагами). В нашей стране издано уже более сотни тетрадей Kumon.

От издательства Поляндрия

Книги британского художника-иллюстратора Бенджи Дэвис не так часто выходят в России, поэтому появление каждой новой — событие. В издательстве «Поляндрия» вышла очередная его книга, где иллюстрации рассказывают историю наравне, а, возможно, и больше, чем текст. На этот раз речь пойдет о Рождественских чудесах...

От издательства Стрекоза

Скоро зима! Новогодние сказки, пушистые и снежные сюжеты актуальны как никогда. Порадуйте юных читателей добрыми книжками, которые написали и нарисовали талантливые отечественные авторы и художники. Посмотрите и другие замечательные детские издания в серии «Детская художественная литература».

От издательства Росмэн

Если уж речь пошла о Новогодних праздниках, то пора присматривать подарки. Обратите внимание на подарочные издания Лучшие сказки для малышей, 100 любимых сказок. Также полезно заглянуть на страницу серии «Сборники сказок». И очень большой выбор ждет вас по хеш-тэгу #сказки

Ну, а если хочется, чтобы подарок был полезным для развития и обучения, то подойдет Большая энциклопедия малыша из серии «Энциклопедии для дошкольников».

Дарите детям интересные и красивые книги!