Современные российские авторы. Лето 2021

Фантазёры.рф

Наряду с постоянно выходящими в наших издательствах мировыми бестселлерами, летние новинки от авторов из России выглядят вполне достойно и интересно. Вот некоторые из них.

От издательства Альпина Паблишер

Сразу две книги прозы Юрия Мамлеева, весьма противоречивого и провокационного русского писателя, философа и драматурга, мастера жанра метафизического реализма.


От издательства Азбука

Сборник рассказов, эссе и историй нашей талантливой соотечественницы, и практически современного классика, Виктории Токаревой — это размышления о жизни и перипетиях человеческой судьбы.


Книги писателя и путешественника Олега Куваева выходят в различных издательствах. «Азбука» включила книгу с его самыми известными произведениями в серию «Русская литература. Большие книги».

От издательства Вече

В жанре исторического романа работает архангельский писатель Михаил Попов. Новая книга автора вышла в серии «Проза Русского Севера».


Прозу Юрия Козлова называют достоверной и проницательной. Сборник повестей российского писателя поможет убедиться в этом определении.


В произведениях Владимира Владмели много юмора, который, однако, пронизан грустью. Описанную им трагикомедию человеческого существования Владмели назвал: «Сцены провинциальной жизни русской эмиграции».

От издательства Захаров

Врач-психиатр, а по совместительству, художник, юморист и карикатурист, Андрей Георгиевич Бильжо не стал терять время зря на коронавирусном карантине, а написал и нарисовал новую смешную книжку.


От издательства Издательский дом Звонница-МГ

Книга Зинаиды Мареевой предназначена для семейного чтения. Это художественные зарисовки случаев из жизни, интересные и забавные ситуации, которыми автор хочет поделиться с читателем.

От издательства АСТ

Если Вам близок жанр житейской прозы, обратите внимание на произведения Натальи Нестеровой и серию «Между нами, девочками. Истории Натальи Нестеровой» издательства «АСТ».


От издательства Де'Либри

История любви, пронесенной через года в повести Елены Яковлевой.


А также мрачноватая фантастика, возможно, навеянная современными реалиями, от русскоязычного автора, живущего в США.


Желаем читателям-фантазерам обязательно найти среди летних новинок книги на свой вкус!