Современная зарубежная проза. Лето 2021

Фантазёры.рф

Книги иностранных авторов регулярно пополняют российский книжный рынок — издательства следят за тенденциями в литературе и выпускают свежие новинки и мировые бестселлеры. И, что самое хорошее, чаще всего, это яркие произведения талантливых авторов.

От издательства Фантом Пресс

Неоднозначные, актуальные и захватывающие книги, как всегда в качественном исполнении, предлагает издательство «Фантом Пресс».

Роман от молодой, но уже известной, шведской писательницы. История о том, как легко и просто современный мир может быть захвачен и подчинен самой абсурдной идее, которую поддержит масса «цивилизованных» людей.


Новый роман Ричарда Руссо. Лауреат Пулитцеровской премии в очередной книге создал очень смешной и одновременно очень грустный, полный неожиданностей мир человеческих отношений и судеб.


От издательства Азбука

В серии «The Big Book» сразу три новинки. Книга классика современной приключенческой прозы Уилбура Смита «Голубой горизонт» — продолжение эпопеи о неукротимых Кортни, чей девиз гласит: «Я выдержу». От американской писательницы Дженнифер Доннелли роман «Дикая роза» — заключительная часть трилогии из цикла «Чайная роза» о судьбах лондонских женщин конца XIX - начала XX веков. А также очередной увлекательный средневековый детектив и блестящее расследование горбуна лорда Кромвеля Мэтью Шардлейка от Кристофера Джона Сэнсома.


В серии «БольшеЧемКнига» еще один современный классик — Кеннет Элтон «Кен» Кизи. Книга «Гаражная распродажа» впервые выходит на русском языке. Это не в чистом виде художественное произведение, а калейдоскоп из предыстории написания «Над кукушкиным гнездом», размышлений автора о собственном творчестве, мультимедийного сценария «По ту сторону границы» и прочего от легенды американской литературы.


От издательства Иностранка

Кевин Кван — сингапурский романист, прославившийся сатирическими и одновременно романтическими историями про «безумно богатых азиатов». В 2020 году вышел его новый роман, который теперь смогут оценить и русскоязычные читатели.


От издательства Рипол классик

Эдит Уортон — классик американской литературы и автор целого ряда известных романов, была первой женщиной, получившей престижную литературную Пулитцеровскую премию. А её произведения, которым прочили быстрое забвение, всё также интересны современным читателям, как и в первые годы их издания.


От издательства Манн, Иванов и Фербер

Американский музыкант, сценарист и писатель создал динамичный запоминающийся роман в стиле гангстерской прозы и криминальных комедий с неожиданной развязкой. Книга входит в десятку лучших романов 2020 года по версии ведущих журналов США.


От издательства CORPUS

Еще одна яркая новинка от писателя и журналиста из Швеции Юнаса Юнассона. Второй год самая продаваемая книга на родине писателя, её продажи по всему миру превысили 10 миллионов экземпляров, а права на публикацию куплены уже в 40 странах.


Читайте хорошую литературу круглый год, удивляясь, смеясь и плача!