Non-fiction для взрослых. Лето 2021

Фантазёры.рф

Современная нехудожественная литература, так называемый Non-fiction, — это огромное количество самых разнообразных книг, начиная от биографий и мемуаров и заканчивая научно-популярными изданиями о самых актуальных открытиях и исследованиях. И ежемесячных новинок в данном сегменте книжного рынка — великое множество…

От издательства Манн, Иванов и Фербер

Книга, посвященная одной из экологических проблем Земли. Билл Гейтс, вложивший немалые средства в борьбу с нищетой, болезнями и изменениями климата, хорошо осведомлен о многих сторонах этого вопроса и предлагает свое видение решения климатической проблемы.


Шикарное издание для тех, кто любит хорошую литературу, а также любит готовить.


И еще одна очень полезная и замечательная вещь, которая поможет развить и укрепить отношения не только недавно влюбленных, но «давно и глубоко» семейных пар. Блокнот-ежедневник откроет вам новые стороны друг друга и сделает вашу совместную жизнь интереснее и счастливее.


От издательства Питер

В серии «Сам себе психолог» новинка от Роберта Лихи — американского специалиста по эмоциональным состояниям, доктора психологии, профессора Йельского университета. Понимать себя, уметь управлять своими эмоциями — очень важные навыки для счастливой жизни. Доктор Лихи дает читателям надежную программу действий для выхода из тревоги и депрессии.


В своей книге Клим Жуков, историк и со-ведущий по видео-блогу «Разведопрос» Дмитрия Пучкова, излагает одну из версий того, как и откуда пошла Киевская Русь.


Кстати, теперь можно ехать в Питер, имея на руках не только обычный, но и «Неформальный путеводитель». Издательство выпустило еще один вариант, на этот раз от Марины Ждановой.


От издательства Альпина Паблишер

Впервые на русском! Известнейший в мире специалист по трилобитам — Ричард Алан Форти (британский палеонтолог, естествоиспытатель, писатель и телеведущий) увлекательно, с интеллигентным юмором делится обширнейшими знаниями о древних и загадочных существах.


В нашей летней подборке ещё одно издание по психологии, на этот раз от датского психолога и психотерапевта. Книга вновь посвящена человеческим чувствам, то есть эмоциям.


Что ещё необходимо для счастья, кроме понимания своих чувств? Многое. Каждое созданное людьми направление философии предлагает свою «формулу счастья». Есть она и у стоиков. «Книга-справочник» для тех, кто хотел бы больше узнать о стоицизме и научиться применять его принципы в жизни.


Хорошая память встречается у многих, а вот отличная супер-память — у немногих. Как обычному человеку значительно улучшить память и когнитивные способности? Конечно же, занимаясь по методам разведчиков!


Кроме упомянутой в самом начале климатической проблемы у человечества есть и еще одна огромная «головная боль» — вездесущий и заполняющий всё на планете Мусор. «Как идет борьба с этой рукотворной напастью в разных странах? Что делают люди, и кто побеждает?» — об этом книга журналиста Анны Титовой.


От издательства АСТ

В серии «Анатомия современного общества» новая книга доктора психологии Дэниела Гоулмана. Она о важности для развития и общения человека с себе подобными такого вида интеллекта, как социальный.


Другая серия «Бизнес-бук», ориентированная на деловых людей, пополнилась интереснейшим исследованием французского журналиста Гийома Питрона на тему: куда идет человечество, одержимое цифровыми устройствами и переходом на новые виды «экологически чистой энергии»?


И, напоследок, расскажем, об очень полезной для будущих, а также молодых (и не очень) родителей серии «Секреты умных родителей». Она дополнена новым изданием. Книга-подсказка актуальна для всех, кто хочет воспитывать детей не только правильно, но и не забывая о своих потребностях.


Узнавайте новое из свежей Non-fiction литературы каждый день!