Non-fiction для детей. Лето 2021

Фантазёры.рф

Детская Non-fiction литература развлекает и развивает одновременно. С такими книгами ребенок сможет и поиграть в интеллектуальные игры, и в увлекательной форме узнать массу интересных научных фактов, и расширить свои представления о мире. Вот лишь маленькая часть летних нехудожественных новинок для детей.

От издательства Paulsen

Это великолепно иллюстрированное издание будет интересно не только детям, но и взрослым. Прекрасный рассказ о происхождении и истории географических карт от Мика Эшворта — директора издательства «Ashworth Maps and Interpretation Ltd» (Глазго, Шотландия), редактора-консультанта «The Times Atlas of the World», члена Королевского географического общества.


От издательства Колибри

Еще одно издание, которое доставит истинное удовольствие ценителям изящных иллюстраций, а также всем любителям природы. Отличный подарок для детей и взрослых, интересующихся энтомологией.


От издательства Манн, Иванов и Фербер

Популярная познавательная серия «Детские энциклопедии с Чевостиком» постоянно растет и расширяется. В ней появилась еще одна увлекательная книжка для детей от 5 лет.


Тем же ребятам, кто постарше, будет интересна необычная и даже завораживающая книга — гид по чудесам нашего мира. Этот «справочник по Вселенной» создала Элла Фрэнсис Сандерс — американская писательница и иллюстратор.


В серии «МИФ. Детство 5-12» появилась информативная подарочная энциклопедия с забавными иллюстрациям. Яркий и живой рассказ о более чем 50-ти видах спорта от спортивного журналиста газеты «The Sun» и иллюстратора газеты «The Independent».


Пополнение в развивающих пособиях японской системы «Kumon». В России издано уже более 100 рабочих тетрадей этой программы для последовательного развития ребенка с помощью оригинальных заданий, соответствующих возрасту.


От издательства АСТ

Специальная серия для тех, кто хочет увлечь ребенка или подростка конкретным видом спорта — «Звезда футбола». В ней вышла интерактивная книжка, предназначенная именно для этой цели!


Другая интересная серия называется «Обо всем на свете в 1000 фотографий». Авторы детских энциклопедий Вячеслав Ликсо, Дмитрий Кошевар написали новую — на этот раз она о космических просторах.


Для развития мышления, сообразительности и пространственного воображения очень пригодится следующая новинка. Также советуем заглянуть в раздел серии «Головоломки, задачи, фокусы».


От издательства Альпина Паблишер

Издательства группы «Альпина» славятся качественным Non-fiction, рассчитанным на взрослую аудиторию. Но также у них выходит и множество замечательных книг для детей.

Название следующей книжки интригует и заставляет задуматься: «А, действительно, как?» Впрочем, под этим ироничным заголовком скрывается красочная научная история для младших школьников и модный нынче в обучении детей STEAM подход.


В серии «Альпина-дети» также появилась книга с ответом на вопрос: «Как?» Понятное и вразумительное пособие-путеводитель для подростков, которое вполне может конкурировать с серьезными учебниками по предпринимательству.


Серия книг «Чему я могу научиться…» может стать для ребёнка первым шагом к осознанному саморазвитию и стремлению к личностному росту. В ряду книг о выдающихся людях прошлого настоящего теперь есть и книжка о нашем соотечественнике, гениальном ученом, конструкторе и организаторе Сергее Павловиче Королёве.


От издательства БОМБОРА

Коллектив художников-аниматоров (Кеннет Андерсон, Девон Кэди-Ли, Сессиль Карре, Холли Менгерт) представляет увлекательную книгу-пособие для тех, кто стремится стать профессиональным иллюстратором или просто хочет научиться рисовать на компьютере или планшете крутых персонажей. Серия «Учимся рисовать на компьютере и планшете».


Желаем интересных открытий на бесконечном пути познания мира!