Фантастика и фэнтези. Новинки лета 2021

Фантазёры.рф

Нынешний реальный мир сам по себе фантастичен и фантасмагоричен, но пока еще ему далеко до воображаемых миров современных авторов фантастики и фэнтези. Поэтому от пугающих или удручающих реалий жизни всегда можно «сбежать» в книгу. Впрочем, сделать это полезно будет и просто для удовольствия — ведь путешествия по иным мирам так увлекательны!

От издательства АСТ

В «АСТ» традиционно выходит много книжных серий, посвященных жанрам фэнтези и фантастики. Например, подборка «Миры Кассандры Клэр» порадует поклонников американской писательницы второй книгой из её серии «Адские механизмы» — это новая история о Тэссе Грэй.


Также недавно в издательстве вышло таинственное и волнующее фэнтези от Редгрейн Лебовски (псевдоним молодой украинской писательницы Надежды Парцей).


Тем, кому ближе научная фантастика, будет интересна неординарная книга канадского писателя Питера Уоттса из популярной издательской серии «Звезды научной фантастики». Плюс есть и новинка современной отечественной фантастики, которая вышла в серии «Другая реальность».

А для любителей ужасаться, замирать и вздрагивать при чтении отлично подойдет серия «Легенды хоррора». В ней тоже появилась новая книжка.


От издательства Фантастика Книжный Клуб

Издательство, специализирующееся на фантастической литературе, регулярно обновляет все имеющиеся серии книг и добавляет новые. Обновились серии «Warhammer 40.000», Warhammer CHRONICLES и Fanzon. Sci-Fi Universe. Кинофантастика

От издательства Азбука

Новое фэнтези-произведение Сары Джанет Маас для всех поклонников творчества этой талантливой американки. А для тех, кто не читал её книги — повод познакомиться с новым автором.


Впервые на русском в серии «Звезды новой фантастики» вышел научно-фантастический роман известного художника Франсуа Баранже. Роман был написан в 2013 году и восторженно встречен читателями и критиками.


От издательства Росмэн

Издательство порадовало выходом новых книг — «Весь цикл в одном томе». Это «Макабр» Милы Нокс и «Инсомния» Елены Булгановой.

И еще буквально пара фантастических книжек от других издательств.

От издательства Эксмо

Ждать или не ждать апокалипсис, вот в чем вопрос… У одного из самых популярных современных фантастов Австралии есть на этот счет некоторые мысли.


От издательства Livebook

А вот версия пост-апокалипсического мира от нашей соотечественницы.


Приятного вам чтения, захватывающих историй и ярких впечатлений от иных миров!