Новинки книг для подростков. Лето 2021

Фантазёры.рф

Современные книги для подростков — целый пласт интереснейшей литературы. Настолько разные в них поднимаются проблемы и, конечно, в большинстве своем, это книги о взрослении, которые будет полезно почитать и совсем взрослым людям.

От издательства Самокат

Переиздание трогательной истории от известного французского писателя и педагога Даниэля Пеннака. С выпуска данного произведения практически и началось существование издательства «Самокат». В серии «Лучшая новая книжка» есть и другие качественные книги для подрастающего поколения.


Вторая достойная серия подростковых книг — «Встречное движение». Здесь вышла новая работа молодой писательницы из Германии. Роман «Свора девчонок» уже успел получить признание на самом высоком уровне: он был включен в международный каталог лучших книг для детей «Белые вороны» и стал лауреатом Немецкой детско-юношеской литературной премии.


От издательства Азбука

«Азбука» переиздает классику фантастической литературы. Легендарный и волшебный «Ходячий замок», четыре космических романа от американского мастера фантастики Роберта Хайнлайна, повести о мирах Безлюдных пространств от советского-российского детского писателя Владислава Крапивина… Если вы еще не читали и не знакомы с этими замечательными произведениями, советуем поскорее это исправить.

От издательства Махаон

Для настоящих и будущих «поттероманов» и поклонников Джоан Роулинг издательство выпустило уникальную серию из 4-х книг «Гарри Поттер и Орден Феникса», каждая из которых стильно оформлена в цветах одного из факультетов Хогварца (в частности, у книг красный, желтый, фиолетовый и зеленый обрезы).

Также среди новинок издательства захватывающая историческая повесть — теперь уже писателя-классика детской прозы Юрия Вронского.


От издательства АСТ

В серии «Детская иллюстрированная классика» новинка для ребят постарше. Сэр Артур Конан Дойл сочинял не только детективные истории про Шерлока Холмса и доктора Ватсона, но и фантастические романы. Приключения среди доисторических ящеров — добро пожаловать в Затерянный мир!


А, если захочется почитать что-то легкое и одновременно детективное, то, может быть, вас заинтересуют серии книг про юную сыщицу Нэнси Дрю. Богатая фантазия Кэролайн Кин создает всё новые расследования и истории.

Новинка лета: 

От издательства Манн, Иванов и Фербер

Графический роман для поклонников школьных и вампирских сюжетов, а также для тех, кто считает себя слишком обычным. Эта смешная и добрая история — дебютная работа на сегодняшний день уже достаточно известной канадской художницы.


Всегда интересовались волшебными существами? Другая новинка от «МИФа» наверняка придется вам по вкусу. Всё о русалках, населявших и (по некоторым сведениям) продолжающих жить в разных уголках нашей планеты. Книга — «must have» для ценителей мифов и сказок.


Читайте всё лето с удовольствием!