Новинки лета 2021. Детективы

Фантазёры.рф

Для захватывающей детективной истории нужен не только лихо закрученный сюжет, убийство и харизматичные герои, но и что-то ещё… Впрочем, у любого из писателей и читателей найдётся собственный ответ на этот вопрос.

Каждый сезон в российских издательствах выходит множество зарубежных и отечественных книг-детективов на любой вкус. Вот лишь некоторые новинки текущего лета.

От издательства Азбука

В серии «The Big Book» впервые на русском языке вышел свежий роман Стюарта Тёртона, прославившегося книгой «Семь смертей Эвелины Хардкасл». Новая история собирает восторженные отзывы критиков и читателей.


В серии «Звезды мирового детектива» продолжение приключений Джека Ричера. А также жуткая история от француженки Карин Жибель.

От издательства Иностранка

Для поклонников классических детективов в серии «Иностранная литература. Классика детектива» новый сборник из трех романов Чейза.


От издательства Эксмо

В популярной серии «Tok. Новый скандинавский триллер» вышла третья книга от датчанки Анне Метте Ханкок о расследованиях журналистки Элоизы Кальдан и полицейского Эрика Шефере. Все книги серии очень популярны не только на родине Ханкок, но и в других странах.


Российские авторы также не отстают от своих иностранных коллег — у наших соотечественников каждый месяц выходят новые детективные сюжеты. В серии «Татьяна Устинова рекомендует» пополнение.


От издательства АСТ

Для тех, кому нравится отечественная детективная проза всегда найдутся новинки и у других издательств. В «АСТ» серия «Мистический детектив» от Натальи Солнцевой стала больше на одну книгу. Увеличилась и серия с говорящим названием «Полина Дашкова — лучшая среди лучших».


От издательства CORPUS

Серия «Master Detective», а в ней последняя книга ушедшего из жизни в 2020 году писателя, подарившего читателям множество качественных романов о буднях британских спецслужб.


От издательства Рипол классик

И, напоследок, жуткий, шокирующий и токсичный детективный триллер, вызывающий массу эмоций: от глубокого отвращения до душераздирающей жалости.


Пусть новые детективы принесут вам множество волнующих моментов!