Новинки книг для подростков. Осень 2020

Фантазёры.рф


Литература для подростков психологична, интересна и разнообразна. Высочайший уровень современных авторов делает книги для молодежи настолько увлекательными, что трудно устоять и взрослым искушенным читателям.

От издательства Самокат

«Рыбы не тают» Автор Жеф Артс, художник Аня Михайлова

Когда взрослые заняты исключительно собой, они могут проморгать не только свою жизнь. И тогда дети пытаются решить семейные проблемы по-своему. Книга в 2014 году получила главную нидерландскую литературную премию — «Серебряный грифель».

От издательства РОСМЭН

«Кто что скажет — все равно» Автор Ася Петрова, художник Алиса Юфа

Каждый подросток (и даже взрослый) найдет сборнике правдивых рассказов от Аси Петровой что-то близкое или даже прямо «о себе». Ведь, по сути, все мы похожи, хоть и разные.

От издательства Livebook

«Как стать леди» Автор Фрэнсис Бернетт

Впервые на русском языке! Произведение начала XX века от классика английской литературы Фрэнсис Бернетт. Если Вы любите светлые и оптимистичные романы, то это Ваша книга.

От издательства Книжный Клуб Книговек

«Рыцари короля Артура» Автор Генри Гилберт, художник Уолтер Крейн

Известные легенды пересказаны Генри Гибертом специально для подрастающего поколения, но от этого они не потеряли своей глубины и очарования.

От издательства Paulsen

«Сказки плато Путорана. Заповедные истории Саши Прошкина» Автор Иван Кобиляков, художник Дмитрий Гусев

Что вы знаете о Плато Путорана? Нет, это не на луне, не на Венере и не на Марсе. Истории о юном исследователе Саше Прошкине помогут больше узнать об этом удивительном месте и его обитателях.

От издательства Эксмо

«Лингвистические детективы. Слово и его тайны. Книга 2» Николай Шанский

Вторая часть замечательной книги о русском языке от академика и лингвиста Николая Шанского. Первая называется «Лингвистические детективы. Увлекательные рассказы из жизни слов».

От издательства Альпина Паблишер

«Ум в движении. Как действие формирует мысль» Автор Барбара Тверски

Как развивалось и как работает пространственное мышление у человека, об этом и многом другом, интересно и с юмором рассказывает психолог Барбара Тверски.

От издательства Манн, Иванов и Фербер

«Фейк. Все, что надо знать о пропаганде, фальшивых новостях и теориях заговора» Автор Аннемари Бон, художник Венди Пандерс

Жизненно необходимые знания на сегодня — книга, которая помогает развить критическое мышление и научиться задавать правильные вопросы.

От издательства АСТ

«Hello World. Как быть человеком в эпоху машин» Автор Ханна Фрай

Человек создал машины, машины создают наш мир. Как жить и что будет дальше? Книга не дает ответов на все вопросы, но расширяет кругозор и понимание текущих процессов.

Читайте, чтобы стать умнее и лучше!