Новинки книг для подростков. Весна 2021

Фантазёры.рф

Подростком быть нелегко — тело изменяется, в голове сумбур, эмоции обуревают… Но, как это ни банально прозвучит, хорошие книги помогают в любом возрасте. И подростковый — не исключение.

От издательства Поляндрия


Замечательный пример скандинавской литературы о подростках для подростков. Норвежский писатель Арне Свинген известен своими книгами для детей и молодежи. Некоторые из них уже вышли в России в таких издательствах как «Белая ворона» и «Поляндрия».

От издательства Манн, Иванов и Фербер


Бестселлер начинающей английской писательницы Лизы Томпсон был признан в Великобритании «Книгой месяца для детей Waterstones» в год своего выхода и номинирован на различные премии в Америке. Детективная и одновременно жизнеутверждающая история.


5-ый том комиксов серии «Звездный замок». Космические приключения в духе Жюль Верна и стимпанка от популярного французского художника графических романов.

От издательства Городец


Андри Снайр Магнасон — известный исландский писатель. Его книги переведены на десятки языков. Один из выдуманных им фантастических миров вы найдете в книге о загадочном ящике времени.

От издательства Детская литература


Истории о людях с детства нашедших собственное призвание — вдохновляют и помогают искать любимое дело. И чем раньше человек знакомится с такими книжками — тем лучше.


Трудности бывают у всех людей. Важно, как человек их переживает — ведь, главное, верить в лучшее, не сдаваться и не опускать рук. Иногда для этого достаточно просто жить дальше.

Еще больше интересных книг от издательства «Детская литература» в серии «Лауреаты Международного конкурса имени С. Михалкова» здесь.

От издательства Вече


Литературные приключения случаются не только в неизведанных мирах, но и на территории нашей матушки-России. Издательство «Вече» представляет серию «Сибирский приключенческий роман».

От издательства АСТ

Новинки для тех, кто интересуется наукой, в частности физикой и астрономией.


Науку можно постигать не только листая учебники, но и изучая комиксы!


Не совсем книга, и даже совсем не книга, но вещь интересная и полезная.

Читайте, развлекайтесь, учитесь!