Новинки книг для подростков. Осень 2021

Фантазёры.рф

Сегмент художественной литературы «Young Adult» (дословно — «молодые взрослые»), как всегда, богат на новинки и интересные произведения. Настолько разнообразные сюжеты и жанры используют авторы книг для подростков, что, если вдруг ваш взрослеющий ребенок до сих пор не любит читать, это значит — просто он не нашел «ту самую книгу». Поэтому, уважаемые родители, приглядитесь к новым изданиям и подарите на Новый год своим детям что-нибудь увлекательное или соответствующее их вкусам. Или почитайте интересные книги сами. Удачи!

От издательства Розовый жираф

Издательство «Розовый жираф» продолжает радовать замечательной серией «Вот это книга!» На этот раз книжка для поклонников неподражаемого Дживса. Нет, конечно, история совсем не о героях Пелама Гренвилла Вудхауса (если вы еще с ними не знакомы — срочно исправьте это недоразумение!), но в данном произведении о жизни современного подростка есть персонаж, очень напоминающий Дживса.

От издательства Детская литература

В серии «Наша марка» пополнение — две книги отечественных авторов. В обоих повествование ведется от лица мальчишек-главных героев.

Первая — это детективная история от Генриха Книжника, а в ней и семейные трудности, дружба, любовь и всяческие приключения. А вторая — скорее роман взросления с драками и другими сложностями подрастающего поколения небольшого городка Степногорска.

От издательства Азбука

Всем подрастающим любителям фэнтези рекомендуем цикл Гарта Никса «Ключи от Королевства». В нем переведена на русский язык уже пятая книга. Издания от «Азбуки», как всегда, хорошо оформлены и их приятно держать в руках.

Продолжается перевод и выпуск книг другого известного фэнтезийного цикла «Миры Крестоманси», написанного «последней великой сказочницей» Дианой Уинн Джонс.

От издательства Иностранка

«Остров Сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона — классика приключенческого жанра и книг о пиратах. Если вам интересно, что происходило с героями известнейшего произведения дальше, то: «Добро пожаловать на борт!», а, точнее — читайте сборник «Наследие капитана Флинта».

От издательства Эксмо

Еще одно приключенческое фэнтези, но только с восточным колоритом от американки Синди Лин и другое для тех, кто любит пострашнее, от англичанки Энн Мэри Хауэлл.

От издательства Никея

Хотя на календаре всё еще осенний сезон, в воздухе уже чувствуется приближение Новогодних праздников и Рождества. Для того, чтобы заранее создать рождественское или новогоднее настроение можно почитать соответствующую литературу. А можно просто выбрать что-то в серии «Рождественский подарок» и приобрести для родственников и друзей.

От издательства АСТ

В серии «Загадочные истории Алана Брэдли» продолжается выпуск ироничных и язвительных детективов про Флавию де Люс — очень умную и находчивую девочку-знатока химии. Местами истории жутковатые, но читать их крайне интересно и захватывающе. Конечно, при условии, что вы любите детективы, интеллектуальных героинь и обладаете чувством юмора. Хотя, возможно, без первых двух пунктов вполне можно обойтись.

Читайте, отдыхайте и путешествуйте «в книги»!