Комиксы и Манга. Осень 2021

Фантазёры.рф

Поклонники комиксов и манги скажут вам, что лучше хорошо написанных историй могут быть только хорошо нарисованные. Но есть нюанс: у хорошей рисованной истории сюжет, герои и все другие составляющие должны быть не хуже, а порой и лучше, чем у обычных книг, где мы можем рисовать картинки к тексту только в своем воображении... Новинки осени ждут своих читателей!

От издательства АСТ

В серии «Великие графические романы» вышла книга, которая будет интересна в первую очередь тем, кто знаком с творчеством американской хард-рок-группы «Guns N’ Roses». Но этот графический роман интересен и просто как работа художника-иллюстратора и графика Марка Оливента.

От издательства Белое яблоко

Издание, дающее представление о творчестве классика американского комикса Уоллеса Алана Вуда. Можно сказать, что Вуд — легенда комикс-индустрии. Аннотация к сборнику гласит: «Читатель оценит сверхъестественное мастерство Вуда, с которым он создавал короткие истории с неожиданными концовками».

От издательства Бумкнига

Еще одна музыкально-историческая работа. В основу комикса легла биография Билли Холидей — американской джазовой певицы, которую за ярко индивидуальную манеру исполнения и влияние на музыкальный мир часто сравнивают с Эдит Пиаф. Своеобразие комиксу придает то, что его авторы отнюдь не американцы, а аргентинцы.

Пять историй о говорящем коте от французского комиксиста и режиссера Жоанна Сфара. Наверное, мы бы узнали много нового, если бы наши коты умели разговаривать…

Книга нашего соотечественника, завоевавшая престижные награды и номинации, изданная на разных языках, и недаром – это оригинальная интерпретация славянских сказок, новое видение с детства знакомых героев, захватывающий сюжет и великолепные иллюстрации.

А немецкая художница Таня Эш нарисовала веселую, трогательную и почти детективную историю о дружбе. Этот комикс подходит для детей школьного возраста.

От издательства КОМИЛЬФО

Очевидно, художник-иллюстратор Евгений Яковлев однажды сказал сам себе, или кому-то еще, судьбоносные слова: «Вызов принят!» и нарисовал целый «101 комикс без слов». Впрочем, может быть всё было по-другому, но в серии «Комильфо. КомФедерация. Отечественные комиксы» появилась книжка именно с таким названием.

«Герои Marvel», как и антигерои этой Вселенной появляются в новых комиксах регулярно. Вот и еще один сборник, посвященный Космическому Призрачному Гонщику! А также новый омнибус в серии «Человек-Паук. Полные издания»


От издательства Азбука

Продолжения любимых сериалов в разделах «Графические романы» и «Графические романы. Манга». Битвы Наруто и Ван Панч Мэна продолжаются! Понятно, что не между собой…

От издательства Фабрика комиксов

Новые томики романтической манги вышли в издательстве «Фабрика комиксов». Выбирайте на свой вкус.

Приятного времяпровождения за чтением любимых и свежих изданий!