Большой список книг для дошкольников

Фантазёры.рф
Купить книги для дошкольников в интернет-магазине Фантазеры.рф

Список книг для дошкольников

На этот раз из всего огромного количества интересной и оригинальной детской литературы для старших дошкольников хотелось бы представить несколько подборок, в каждой из которых расположилось 12 книг безусловно достойных внимания. Подробнее узнать о книге, можно кликнув на превью обложки заинтересовавшего издания. Мы же постарались отобрать, для удобства мам и пап, по дюжине разнообразных и талантливо написанных книжек для детей 5-6 лет в следующих категориях:

Стихи для детей

Есть среди авторов детских стихов поэты очень известные, просто известные и малоизвестные широкому кругу читателей. И любые из них могут стать любимыми у ребенка. Некоторые стихотворения «из детства», прочитанные малышу взрослыми или выученные однажды наизусть, остаются с человеком на всю жизнь. В общем, хороших стихов много не бывает!

Я читаю сам

Книги из данной подборки, выпущенные разными российскими издательствами, соответствуют основным требованиям к «первым книгам»: чёткий и достаточно крупный шрифт, короткие интересные истории, красочные иллюстрации. Ребёнок оценит, насколько удобнее читать самому, а не звать взрослых – ведь, так любопытно: что там произошло с героями дальше?

Сказки

Без сказок жить просто невозможно, особенно малышу. Есть сказки старинные, а есть современные, есть классические, а есть фантастические и сумасбродные. Люди стали сочинять сказки с тех пор как научились говорить, а может и ещё раньше. Вот несколько десятков необыкновенных сказочных миров, спрятанных между обложками.


Весёлые истории

Рассказы и истории иногда очень похожи на сказки, а порой совершенно не похожи. Но и сказочные и любые другие истории, в первую очередь, должно быть интересно читать. А, если зёрнышко поучительности в сочинениях-выдумках окутано смехом и весельем, то возможно оно прорастёт в душе маленького читателя в прекрасный цветок жизненного урока. И произойдёт это совершенно незаметно.


Интересно и полезно

В мире столько всего интересного, что обо всем не напишешь и не прочитаешь. Тем не менее, люди продолжают создавать книжки на самые разнообразные темы: от еды до устройства Вселенной. И самое хорошее – о многих вещах писатели и писательницы стараются рассказать доступным, разумным и занятным языком подрастающему поколению. Взрослым тоже будет интересно почитать.


Энциклопедии

Ещё больше информации обо всём на свете в детских энциклопедиях. В каких-то изданиях упор сделан на иллюстрации, где-то больше текстовой информации, схем и фотографий. Главное, чтобы ребёнку нравилось почаще заглядывать в такие энциклопедии, ведь так он приобретет навык, чтобы позднее уметь пользоваться серьёзными взрослыми справочниками.


Вот и все книжные подборки на сегодня. Надеемся, что из представленных 72 книжек вы смогли найти что-то подходящее для своего ребёнка возраста 5-6 лет. А если нет, то загляните на страничку «Книги для детей дошкольного возраста (от 3 до 6 лет)»на нашем сайте – наверняка там найдётся книга, которая вам очень понравится.

Хорошего поиска и приятного чтения!