Как преодолеть кризисы, найти себя и свою мечту

Фантазёры.рф

Все люди сталкиваются с различными кризисами — от трудностей детского и подросткового возраста и далее — с кризисом четверти жизни, кризисом середины жизни, кризисом предпенсионного и пенсионного возраста…

Все как-то переживают эти сложные периоды, но у большинства «взрослых» кризисов есть общая черта — человек не знает, чего он хочет, не может найти цель в жизни или не имеет мечты. К счастью, сейчас есть много хороших и очень хороших книг, посвященных преодолению кризисов и поискам себя. Вот небольшая подборка для взрослых, которые всё-таки хотят найти свою мечту и научиться извлекать из жизненных трудностей пользу.

От издательства Манн, Иванов и Фербер

Две вдохновляющие книги от специалиста по карьерным стратегиям Елены Резановой. И они не только о построении карьеры и преодолении карьерных «тупиков». Вы легко заметите, что предлагаемый автором подход подойдет и для преодоления "застоя" в других областях жизни.

Книга, вдохновляющая на перемены и поиск собственного призвания. Автор написал книгу-манифест, где объяснил разницу между «надо» и «хочу. Текстом поделились 5 миллионов пользователей Твиттера. Возможно, он будет полезен и вам.

Нравится находить новые способы решения проблем, используя собственный разум? Универсальные приемы и полное руководство предлагает эксперт в области креативного мышления, эвристики и новых форм образования Дмитрий Карпов. Вы справитесь с любой задачей с помощью десяти символических шагов — стратагем. Каждый шаг создает смысловое пространство и алгоритм размышлений о насущном вопросе, каким бы он ни был.

Наша личность постоянно меняется — сегодня мы уже совершенно не такие как год, пять или десять лет назад. Но, если об этом не знать или навешивать на себя определенные ярлыки, то получается, что будущее ограничивается представлениями о себе прошлом. Книга о том, как освободиться от подобных убеждений и выстроить себе новую лучшую жизнь.

От издательства АСТ

Жизненные кризисы бывают разными и подходы для их преодоления также многообразны. Если готовы призвать на помощь мудрецов прошлого, то вам поможет книга Павла Строганова «17 практик стоицизма. Как укротить жизненный хаос по-философски».

А в следующей нетривиальной книге соединены древняя медитативная практика дзен-буддизма и современные научные открытия, которые помогут заглянуть в себя и найти там много удивительного.

Больше по душе изучать реальный опыт поиска своего предназначения и счастья от наших современников? Тогда вам понравится книга-дневник психолога Елизаветы Бабановой «Лучший год моей жизни».

Врач-психолог Хасай Алиев предлагает уникальный метод психофизиологической саморегуляции «Ключ» — он заключается в управлении собственным состоянием в условиях стресса и неопределенности. Метод "Ключ" в течение 10 лет служил для подготовки военных психологов и спецназа, реабилитации детей и взрослых, пострадавших от терактов.

От издательств БОМБОРА и Эксмо

Еще одна книга о снятии внутренних самоограничений, которые мешают найти дело своей жизни. На этот раз советы и рекомендации от российского бизнес-тренера Татьяны Мужицкой.

Две книги из серии «Возраст свободы. Мудрые книги о "серебряном возрасте"», посвящаются поиску себя в зрелом, но не менее прекрасном возрасте. Есть мнение, что 50+ — лучший период жизни, когда наконец-то можно заняться собой, своими истинными устремлениями и мечтами. Впрочем, это никогда не поздно и никогда не рано.

Феноменально популярный бестселлер от японских авторов — философа и психолога Ичиро Кишими и писателя Фумитаке Кога. Разговор с читателем, основанный на сведениях из различных областей человеческого знания: от философии Альфреда Адлера до тонкостей восточной мудрости. Книга, которая помогает людям стать теми, кем они давно мечтали.

В серии «Бестселлеры саморазвития» есть много интересных изданий по психологии и личностному росту. Если говорить о жизненных трудностях, то полезным и расширяющим горизонты восприятия источником для сил и вдохновения может послужить книга-терапевтическая исповедь от Кэтрин Мэй. И вот мы подошли к честному обзору 1xSlots казино для новых игроков. Внимательно ознакомьтесь с ним, чтоб узнать все нюансы бонусов.

Популярная серия «Кафе на краю земли» от Джона Стрелеки подойдет тем, кто любит получать новые инсайты и прозрения из притч и художественной литературы. Из данной серии для темы нашей подборки отлично подходит роман «Большая пятерка для жизни. Как найти и реализовать свое предназначение».

А если цель или мечта уже определены? Что делать дальше? В каждой из перечисленных книг есть свой ответ на данный вопрос. Вот, например, интересная, основанная на удивительном жизненном опыте, работающая стратегия — как извлекать полезные уроки из неудач и двигаться вперед.

От издательства Альпина Паблишер

Если всё в жизни вроде бы нормально, а счастья нет — вот книга, которая вам нужна. Психолог-консультант Наталья Керре помогает читателям выбраться из состояния «всё хорошо, но ничего хорошего» и полностью преобразить собственную жизнь!

Еще одна книга, открывающая путь к себе, чтобы найти самое важное и ценное, освободиться от страхов и сомнений. Автор предлагает простые в применении, но эффективные практики осознанной и счастливой жизни.

Чем большее количество успешных жизненных стратегий и принципов вы изучите, тем больше вероятность, что найдете среди них именно то, что идеально подойдет вам. Книга одного из самых успешных бизнесменов Скандинавии Петтера А. Стурдалена не только о том, как достигать успеха в бизнесе. Она о «правилах жизни», которые позволяют человеку найти путь к радости и успеху.

Вопрос, который заботит миллионы людей во всем мире: «Что делать на пенсии? Как не заскучать без работы, не поддаться хандре и наполнить радостью каждый день заслуженного отдыха?» Мудрые советы Хайрама Смита, писателя, бизнесмена и пенсионера, не считающего себя таковым в классическом понимании этого слова, помогут вам сделать счастливыми себя и окружающих, смотреть в будущее с интересом и оптимизмом.

Желаем приятного чтения и новых открытий на пути поиска себя и своего предназначения в любом возрасте!