Как познакомиться, найти свою любовь и построить счастливые отношения

Фантазёры.рф

День Святого Валентина напомнил всем о влюбленностях, любви и прочих романтических моментах. А у нас подоспела очередная полезная подборка на животрепещущую тему поиска любви.

Еще больше книг для тех, кто уже нашел свою половинку, а также для тех, кто «в активном поиске» или вообще не знает где и как искать «любовь и счастье в личной жизни», смотрите в разделе нашего сайта Психология любви и отношений.

От издательства АСТ

Пандемия резко сократила наши возможности по оффлайн общению, поэтому и без того популярная индустрия онлайн-знакомств процветает. Интересная книга-руководство по дебрям истории и практики онлайн-дейтинга. Даже если вы не собираетесь пользоваться благами IT-прогресса для романтических отношений, полезно почитать для общего развития.

Свои «правила игры без правил» на пути к личному счастью предлагает создательница популярного блога о любви и сексе Кристина Нургалиева. Она же «мастер креативных свиданий». Возможно какой-то из её подходов придется вам по душе.

Взгляд на построение отношений от, опять же, блогера, но еще и практического психолога, коуча Сергея Хохлова. Название книги красноречиво обещает сломать все женские стереотипы, а поэтапные и пошаговые стратегии выглядят внушительно. Тренинги автора весьма популярны у девушек и женщин, так что есть шанс, что эти стратегии работают.

Обновленная для современных реалий «классика жанра» — даже если не читали, всё равно знаете: «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Джон Грэй, опираясь на опыт своих наблюдений за парами в течение последних 20 лет, написал новую версию бестселлера по психологии взаимоотношений полов.

В таком серьезном вопросе, как личное счастье, полезно рассмотреть различные точки зрения и рекомендации. Впрочем, можно и несерьезно к этому вопросу подойти — главное, чтобы результат порадовал. Тренинги ведического философа Сатья Дас широко известны в России. Если вам близки ведические традиции, обратите внимание на его книгу.

От издательства БОМБОРА и Эксмо

Спускающее «с небес на землю» название и целый ряд отрезвляющих фактов в книге психотерапевта Марни Фейерман не предназначены для того, чтобы просто осудить женщин, встречающихся с женатыми мужчинами. Это оптимистичное и дающее надежду руководство к изменению своей судьбы в лучшую сторону.

Что делать, если вам «уже немного за тридцать», а принц на горизонте так и не появился? А ведь знакомиться и строить отношения в 18, 25 и 35 — это три большие разницы... Советы и предостережения от Лори Готтлиб помогут резко сократить количество «грабель» на тернистом пути поиска подходящего именно вам человека.

И снова книга от психолога, на этот раз, гендерного и отечественного. Саша Правило входит в ТОП-10 лучших психологов России. Она рассказывает, как построить счастливый любовный сценарий. И, как ни банально, первый её совет — начните любить себя…

Сколько раз за свою жизнь человек влюбляется? А сколько из этих влюбленностей приводят к браку или серьезным отношениям? Кейт Роуз считает, что не все влюбленности должны привести к "браку раз и навсегда", а влюбляемся по-настоящему мы, как минимум, трижды.

Еще один зарубежный специалист по отношениям, на этот раз мужского пола, дает действенные (во всяком случае, для заграничных женщин) рекомендации, как найти мужчину своей мечты и заполучить его в мужья.

Так с чего же начинается настоящее женское личное счастье? Педагог-психолог Мила Левчук утверждает — с приобретения истинного женского достоинства. Достоинство, безусловно, хорошая вещь. Ну, а насколько вам подходят советы из данной книги — решать только вам. Наименьшую часть рынка технической конопли занимает косметический сектор, где используются семена конопли Мировой экспорт и импорт конопляного волокна и жгута с 1961 по 2010 гг. На Нидерланды приходится 41% рынка, за ними следуют Франция, Испания, Италия, Бельгия и Германия; доля которых превышает 47%. Остальное (примерно 10%) распределяется в основном между Великобританией и Чили.

И еще один бестселлер с авторской методикой от профессионального сексолога Шеннон Будрэм. С одной стороны — это "учебный курс по свиданиям", а с другой — книга, которая помогает понять себя и поднять самооценку.

От издательства Манн, Иванов и Фербер

В МИФе выходит много интересных и качественных книг на тему психологии отношений. Может показаться странным, но советуем взрослым почаще заглядывать в литературу, объясняющую как строить отношения подросткам и аудитории Young Adult — найдете много полезного. Например, в книгах серии МИФ. Психология подростков

Еще одна книга из разряда «классики» современной популярной психологии — «Магия утра». Хэл Элрод создал уже несколько «утренних» книг, помогающих в разных областях человеческой жизни. К созданию данной книги были привлечены специалисты по партнерским отношениям.

А следующее издание может стать отличным подарком для любой знакомой пары. Очень замечательный и креативный блокнот, который поможет сделать отношения влюбленных ближе, насыщенней и восхитительней.

От издательства Альпина Паблишер

Ричард Темплар написал много книг по саморазвитию. Ряд этих бестселлеров содержит в себе универсальные «правила» для разных областей человеческой жизни и деятельности. Темплар не смог обойти вниманием такой важный аспект, как Любовь. Так что очередная его книга посвящается «Правилам любви».

А вот вовсе не интуитивное, а самое настоящее научное исследование на тему: "Что такое любовь?" Известный ученый антрополог Хелен Фишер рассказывает о любви с эволюционной и научной точек зрения. Ошеломляющие размышления и выводы автора помогут вам лучше понять это загадочное чувство.

Следующее же издание носит сугубо практический характер. Автор книги — журналист и финансовый консультант — Светлана Шишкина убеждена: верная дорога к женскому счастью в нашей стране лежит через собственную финансовую независимость. Трудно не согласиться, что этот «кирпичик» во взаимоотношениях не менее важен, чем любовь.

Напоследок пара книг, которые помогут взглянуть на любовь и отношения через призму мировой художественной литературы.

От издательства Самокат

Книга публициста и писателя Юлии Яковлевой убедительно поведает о том, что у великих писателей для влюбленных есть много великолепных советов — просто люди не всегда обращают на них внимание. Книжка предназначена для подростков, но взрослым тоже будет весело и полезно.

От издательства Питер

А теперь о сказках. Сказочные истории девочки и мальчики слышат и читают с раннего детства. И чему же нас учат классические модели поведения героев в «Красной Шапочке», «Царевне-Лягушке», «Золушке» и «Белоснежке»? Возможно, не совсем тому, что будет разумно для счастливых любовных и семейных отношений. Петербургский психолог Елена Николаева помогает разобраться, что там к чему в этих сказках...

Читайте, любите и будьте счастливы!