Фантазёрский дайджест | Июнь-июль 2020

Фантазёры.рф

Здравствуйте, друзья!

Вот и середина лета! Надеемся, вам удается радоваться солнечным дням, несмотря ни на что!

И, конечно же, у Магазина Бумажных Приключений Фантазёры.рф для любимых подписчиков есть хорошие новости.


Во-первых, хотим рассказать о новых интересных книгах для детей и подростков. Они разные — увлекательные, веселые и грустные, но, как всегда, замечательные!

Детские новинки (июнь-июль 2020)


От издательства Поляндрия

3+ «Удивительные машины свободы» Автор Кирли Сондерс, художник Мэтт Оттли

Необычная книжка от писательницы, драматурга и поэта из Австралии Кирли Сондерс и художника Мэтта Оттли. Девочка ищет «машину свободы», которая бы смогла поднять её к небесам и опустить вглубь океана… Что это за удивительная конструкция и где её найти?

Каждая страница книжки словно наполнена воздухом и светом, и даже самый маленький человек сможет почувствовать всю прелесть повествования. Слов в этой книге немного, но все они очень важные, а рисунки хочется рассматривать вновь и вновь. Возможно, что именно это издание станет для вашего малыша его первой «машиной свободы»!


От издательства Самокат

6+ «Энциклопедия мышки. Мир большой и маленький» Автор Тереза Вострадовская

Чудесная детская энциклопедия от чешской художницы и писателя Терезы Вострадовской удостоена различных наград у себя на родине. В Чешской Республике маленькая Мышка помогает школьникам изучать природоведение. Вместе с любознательной Мышкой ребенок сможет исследовать окружающий мир и узнать много всего интересного! Книгу удобно брать с собой летом на прогулку, чтобы сразу повторить «открытия» героини. Мышку и её энциклопедию вы также найдете и как приложение для компьютеров и планшетов на сайте littlemousesencyclopedia.circusatos.com

3+ «Как Поросенок болел леопардозом» Автор Бьёрн Рёрвик, художник Пер Дюбвиг

До невозможности веселое и забавное продолжение серии книг о Поросенке и Лисе норвежского писателя Бьёрна Фредрика Рёрвика и известного художника Пера Дюбвига. О неугомонной парочке — Поросенок-Лис — вышло уже 13 книг, но в России выпустили пока только три из них. Это восхитительно смешное семейное чтение. Бьёрн Рёрвик говорит, что пишет детские истории специально для чтения вслух: «…мне важно, чтобы мои книжки можно было разыгрывать по ролям. Я смотрю на книжки немного как на театр и немного как на кино.»


От издательства Карьера Пресс

12+ «Там, где папоротник красный» Автор Уилсон Роулз

Пронзительное и, в то же время, светлое произведение. Повесть создана в 1961 году для взрослой аудитории, но очень быстро стала классикой в детской и подростковой литературе. «Там, где папоротник красный» (Where the Red Fern Grows) – история о мальчике, бредившем мечтой о собственных охотничьих собаках. О том, как он сделал эту мечту явью, обрел двух верных друзей кунхаундов и… Замечательную книгу о любви, надежде, преданности, стойкости и взрослении с удовольствием, а где-то и со слезами, прочтут и взрослые, и дети. Присоединяйтесь к миллионам поклонников этой прекрасной повести.


От издательства Paulsen

6+ «Спасение челюскинцев. Как погиб пароход и выжили люди во льдах Арктики» Авторы Савва Сафонов, Юрий Бурлаков

Как всегда, прекрасно оформленное, информативное и атмосферное историческое повествование от издательства «Паульсен». Книга о спасении челюскинцев вышла в детской серии «Великие экспедиции». Однако, прочесть о героической странице освоения Арктики и подвиге советских людей будет интересно не только ребятам, но и их родителям. Удивительные факты, подробная хроника событий, рассказ обо всех значимых участниках экспедиции, подробности спасения людей с затертого льдами «Челюскина» — чтение данной книги можно сравнить с чтением детектива. Вот только все описанные события произошли на самом деле.


От издательства Пятый Рим

12+ «Победа. Детская книга» Авторы Григорий Пернавский, Максим Макаренков, художники Алексей Стефанов, Мария Пономарева, Дмитрий Алексеев

Ещё одна книга, посвященная важной странице в истории нашей страны и всего мира. Эту книгу от многих других книжек о войне отличает внутреннее устройство и оригинальное оформление. Документальные страницы с военными плакатами или с инструкцией, как свернуть лист бумаги, чтобы получилось письмо-треугольник, чередуются с картами основных сражений Великой Отечественной и историей ушедшего на фронт солдата.

Кстати, «Победа», как и другой проект издательства «Блокада Ленинграда. Детская книга» создана и выпущена на средства, собранные краудфандингом.


Книги для взрослых

Во-вторых, отличная новость для мам и пап: Взрослых книг на Фантазёрах стало гораздо больше! Два больших раздела Non-fiction и Художественная литература для взрослых наполнены книгами на любой вкус.

Non-fiction — это книги для любителей Культуры и искусства, Научпопа, Путешествий, Истории, Биографий, книжки и пособия для Изучения языков, о Моде и красоте, а также о разных видах Хобби и творчества — литература для Писательства и Рисования, книги по Кулинарии и Рукоделию, для Строительства и ремонта, книги для тех, кто интересуется Дизайном во всех проявлениях. Плюс новый раздел с книгами О домашних питомцах.

Есть в Non-fiction и актуальная литература про Бизнес и маркетинг, много полезного для Личностного роста, интересные книги о Здоровье и спорте.

Очень расширился давно существующий на Фантазёрах.рф раздел для родителей Психология и воспитание. Там, помимо книг по психологии «вообще», вы найдете издания, посвященные конкретно Воспитанию детей, а также Любви и отношениям.

В Художественной литературе для взрослых виртуальные книжные полки ежедневно пополняются и расширяются! Романы, Детективы и триллеры, Фантастика и фэнтези, Комиксы и графические романы, Повести и рассказы

Мы будем развивать раздел Взрослой литературы, чтобы он радовал всех любителей книг и становился ещё разнообразнее.


Новинки для взрослых (июнь-июль 2020)

Вот несколько классных «взрослых» новинок.


От издательства Альпина Паблишер

«Энергия — новая валюта. Как поддерживать баланс жизненных сил» Леонид Кроль

Существует множество книг о том, как всё успевать. Но о том, где же брать силы на все текущие дела — информации не так много. Предлагаем восполнить досадный пробел и прочесть книгу профессора Высшей школы экономики, бизнес-коуча и директора Института групповой и семейной психологии и психотерапии. Леонид Кроль подробно рассказывает, как, где и почему люди теряют энергию, какие типы и энергетические профили существуют у людей и как наиболее эффективно научиться управлять собственной энергией. Книга очень полезная и актуальная. Жизненная энергия — это не только «новая валюта», это сама жизнь и её радость.


От издательства Livebook

«Искусство отдыха. Как качественно отдыхать в эпоху вечной занятости» Клодия Хэммонд

Ещё один ценный источник знаний о балансе жизненных сил ­— книга от телеведущей, писателя и преподавателя психологии из Великобритании. Клодия Хэммонд пишет о таком жизненно необходимом навыке, как умение вовремя и правильно отдыхать. Вечная гонка за успехом, десятки и сотни «срочных и очень срочных дел» плохо влияют на нашу жизнь и здоровье. Книга напомнит, что уделять время себе, своей душе и телу ­— одна из самых важных вещей в жизни. В «Искусстве отдыха» вы найдете подсказки и различные приемы, как современному человеку научиться качественно и правильно отдыхать, успокаиваться и восстанавливать силы.


От издательства Фантом Пресс

«Следы на песке» Мишель Бюсси

Один из лучших способов хорошо отдохнуть — почитать увлекательную историю. Французский мастер детектива и триллера Мишель Бюсси умеет завладевать вниманием читателя и удивлять. «Следы на песке» — один из первых романов Бюсси, который писатель спустя годы переработал и сделал ещё более интригующим. Ну, а если вы не очень любите детективы, но цените, например, хорошие романы, тогда рекомендуем заглянуть на страничку с изданиями от «Фантом Пресс» или в раздел Современная проза — там есть много интересного.


От издательства Колибри

«Логика чудес. Осмысление событий редких, очень редких и редких до невозможности» Ласло Мерё

Вы верите в чудеса? Нет? А зря. Во Вселенной происходят миллионы и миллиарды различных событий и многие из них могут смело претендовать на звание «Чуда». Или немногие. В общем, вы поняли. Венгерский психолог, профессор, математик и разработчик видеоигр Ласло Мерё в занимательной, но глубоко научной книге расскажет, почему у «чудес» есть полное право на существование в мире, который мы пытаемся осмыслить и подчинить человеческой логике. Однако, если математика, логика, чудеса, неожиданности и закономерности вам не слишком интересны, присмотритесь к другим книжкам издательства «Колибри».


От издательства Манн, Иванов и Фербер

«Человек цифровой. Четвертая революция в истории человечества, которая затронет каждого» Крис Скиннер

Будущее уже здесь. Оно уже наступило, и неплохо бы нам всем в нём получше ориентироваться. Британский аналитик и финансист, консультирующий крупнейшие мировые банки, в своей книге объясняет: куда ведут изменения стремительно происходящие в цифровой и финансовой сферах, каким станет мир, где каждый будет связан с каждым онлайн и финансовые услуги будут доступны буквально всем на Земле. Для читателей, интересующихся финансовыми технологиями, событиями в мире IT и банковских систем, а также тем, что нас ждёт в вероятном ближайшем настоящем.


От издательства Питер

«Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви» Сьюзан Форвард, Донна Фрейзер Глинн

«Дочери без матерей. Как пережить утрату» Хоуп Эдельман

Напоследок две книги об исцелении от душевных ран. Хотя речь в них идёт о совершенно противоположных травмах и страданиях — в одной книге это раны, нанесенные дочерям безразличными, жестокими или неспособными любить матерями, а в другой — путь для преодоления жизненной трагедии и боли от потери, чаще всего, очень любимой и единственной мамы. Книги адресованы женщинам, но проблемы нелюбви и душевной боли не имеют пола, так что эти издания вполне подойдут для чтения и мужчинам, находящимся в сложных жизненных ситуациях, связанных с мамой.


Лето для кого-то время отдыха и размышлений, а для кого-то — время работы, достижения новых вершин и самореализации. В Магазине Бумажных Приключений Фантазёры.рф вы найдете книги для семейного отдыха и самообразования, для развлечения и для философских раздумий.

Желаем каждому найти книги по душе!

Берегите себя и удачи!

С любовью, ваши Фантазёры.