Детективы. Весна 2021

Фантазёры.рф

Детективы — очень популярный жанр. Почему? Наверно, потому, что почти каждому читателю хочется хоть немного почувствовать себя Шерлоком Холмсом, Эркюлем Пуаро, мисс Марпл или каким-то другим любимым и суперумным сыщиком. 

Целое созвездие талантливых авторов и леденящих кровь историй от издательства АСТ


Великолепный образец скандинавского детектива. Первая книга цикла о Фабиане Риске от шведа Стефана Анхема, чьи книги переведены на почти три десятка языков, а права на экранизацию произведений куплены «Nordisk Film». Серия «Триллер по-скандинавски» для тех, кто любит мрачное очарование северных психологических детективов.


Американец Брэд Паркс — единственный автор, который за свое творчество имеет одновременно такие престижные премии, как премия Шамуса («Shamus Award», 2010 и 2014), «Ниро» («Nero», 2010) и премии «Lefty».


Самюэль Бьорк — литературный псевдоним норвежского писателя, драматурга и певца Фруде Сандера Эйена. Писать он начал в возрасте 21 год, и его первые романы сразу же стали популярными в Норвегии, а затем были переведены на тридцать языков.


Роман входит в десятку бестселлеров 2020 года, написанных на французском языке. Считается одним из самых интригующих детективов Жоэля Диккера.


Еще один свежий детектив, где в названии есть слово «лицо». Только здесь оно фигурирует в переносном смысле. «Кража личности» — это всегда кража личности, независимо от того: живая эта личность или мертвая…

Больше триллеров в сериях «Психологический триллер» и «Новый мировой триллер».

От издательства Эксмо


Скандинавия — настоящий кладезь талантов, создающих мрачные детективы и жуткие триллеры с закрученным сюжетом. А Паскаль Энгман — новая звезда скандинавской литературы. Его роман «Огненная земля» стал началом серии бестселлеров о комиссаре Ванессе Франк. Книга входит в серию от Эксмо «Игра на выживание: серьезный детектив».


Книги американской писательницы Меган Миранды не так давно появились на российском книжном рынке. В основном это истории с детективным сюжетом, главными героями которых являются девушки и женщины. Если вам понравится этот триллер, то загляните в серию «Tok. Слишком близко. Семейные триллеры».


Книга не только для любителей запутанных криминальных историй, но и для гурманов, интересующихся итальянской кухней. В повествование вплетены не только описания красот Тосканы, но и рецепты традиционных блюд.

От издательства Азбука


Впервые на русском языке очередной шедевр от Майкла Коннелли. И в отличие от прославленной серии о Гарри Босхе, в этой книге появляется новый главный герой.

От издательства Поляндрия NoAge


Хотите внести в мрачно-убийственную череду читаемых детективов немного веселья? Этот выбор будет верным. Улыбка на лице во время чтения обеспечена.

Если же ни один из перечисленных детективов вас не заинтересовал, то поищите что-нибудь достойное в разделе «Звезды мирового детектива».

Удачных расследований!