Книги для детей 6-7 лет. Часть I. Литература в помощь учёбе

Фантазёры.рф
Купить книги для детей в помощь учебе в интернет-магазине Фантазеры.рф

Начальная школа – время новых радостей и испытаний в жизни маленького человека. Первые уроки, первые успехи, первые огорчения…

Отлично, когда у ребенка есть возможность блеснуть на уроках знаниями и желание разобраться самому в новых для него областях, но неизбежно возникающие трудности могут охладить интерес первоклассника к учёбе. И здесь всегда поможет хорошая книжка, которая как добрый товарищ и научит, и расскажет, и объяснит, и заинтересует. Вот несколько таких книг.

«Древняя Русь. История в рассказах для школьников» Дмитрий Емец

В основе этой художественной книги лежит содержание одного из самых древних из дошедших до нас источников о жизни древнерусского государства – «Повести временных лет». Российский писатель-фантаст Дмитрий Емец, по-своему - в форме увлекательных небольших рассказов, знакомит юных читателей с Киевской Русью и людьми, жившими тогда.

«История семейных фотографий» Надежда Беленькая

Ещё один взгляд на исторические события и жизнь страны через историю фотографирования. События происходящие с членами семьи на фоне определённой эпохи всегда отражались на фотокарточках, которые раньше собирали в семейные фотоальбомы, а теперь в основном сохраняют на цифровых носителях. Книга будет интересна детям, интересующимся как фотографией, так и историей.

«Не хочу учиться! История школ в России» Евгения Суслова, Екатерина Степаненко

Порой, чтобы по-иному начать относиться к человеку, предмету или явлению достаточно побольше узнать о его судьбе и происхождении. Вот так же и со школой. Уникальная красочная книга об истории российских образовательных учреждений подходит для увлекаемого чтения детям возраста 6+ и, одновременно, может служить прекрасным пособием для студентов педагогических специальностей.

«Веселый считарь» Андрей Усачев

Учёба – дело серьёзное. А может быть и нет. Потому что всё время быть серьёзным – скучно. Известный детский поэт Андрей Усачёв сочинил множество стихотворений, а отдельную книгу посвятил математическим и другим полезным знаниям. Потому что иногда запомнить сложные вещи гораздо проще, когда о них узнаешь при помощи лёгких и забавных рифм.

«Я считаю всё» Рафаэль Мартин

Считая всё подряд, вы можете получить умопомрачительные цифры, а прочитав книжку «Я считаю всё» - узнать ошеломительные факты из мира животных и растений, анатомии и техники, архитектуры, космоса, географии. Удивительно сколько всего интересного можно рассказать в цифрах!

«Знакомьтесь: математика!» Карина Луар, Флоранс Пино

Чтобы с кем-то подружиться – с ним сначала нужно познакомиться. А потом познакомиться поближе. Математика – наука древняя, полезная и красивая. Такие книжки как «Знакомьтесь: математика!» помогают узнать с неожиданных и очень занятных сторон, понять как она появилась и почему в современном мире без математических знаний – никуда.

«На чаше весов» Михаил Пегов

Ещё один экскурс в историю. На этот раз читатели отправятся в древние времена, чтобы вместе с автором Михаилом Пеговым побольше разузнать о происхождении весов. Человечество давным-давно учится определять: сколько весит любой предмет от самого микроскопического до самого гигантского. Какие существовали меры веса? Как эволюционировали весы? Какими весами будет пользоваться человек будущего? На эти и другие вопросы читатель найдет ответ в книжке «На чаше весов».

«Миграция. Невероятные путешествия животных» Майк Анвин

Книга выдающихся британских писателя и иллюстратора откроет вам такие факты из жизни путешествующих или, правильнее сказать, мигрирующих животных, о которых вы и не догадывались. Высокохудожественное оформление и крайне любопытные научные факты делают книгу Майка Анвина и Дженни Десмонд по-настоящему ценным вкладом в любую домашнюю библиотеку.

«Школьная хрестоматия по природоведению 1-4 класс» Александр Тихонов

Эта школьная хрестоматия станет хорошим дополнением к любым учебникам по предмету «Окружающий мир». Небольшие добрые рассказы о растениях и животных, о природных явлениях и сезонных изменениях помогут ученику начальной школы лучше понимать родную природу.

«Собаки & кошки: Что знает о них наука?» Антонио Фискети

Кажется, лучше всех из животных человеку знакомы кошки и собаки. Но эти друзья человека не так просты! Большая и весёлая книга от Антонио Фискети рассказывает о серьёзных вещах – научных данных о наших пушистых питомцах.

«Тайная война микробов» Флоранс Пино

Микробы повсюду – внутри, снаружи, в воде, в воздухе… Хорошо бы знать о вездесущих микробах побольше. Книга «тайная война микробов» - настоящий клад информации о микроорганизмах, их природе и деятельности. Великолепная научно-популярная книга, написанная увлекательно и понятным для детей языком.

«Все-все-все для внеклассного чтения» Виктор Драгунский, Шарль Перро и другие

Внеклассному и летнему чтению в начальной школе уделяется большое внимание. В книге для внеклассного чтения от издательства «Росмэн» собрано большое количество произведений, рекомендованных именно для учащихся начальных классов: сказки, стихи, рассказы российских и зарубежных писателей.

Надеемся, что в приведённом списке найдутся издания, которые приглянутся родителям и пригодятся маленьким ученикам.

Успехов в учёбе нашим первоклашкам!